Отчим подал в суд на выписку нас из дома (другого жилья у нас нет)

Здравствуйте. Мы с мужем и дочерью по приглашению моей матери переехали из другого региона к ним, чтобы жить и построить дом. Отчим нас троих прописал, так как дом, где мы проживаем сейчас, является его собственностью. На данный момент нас проживает в этом доме 7 человек - отчим, мать, мой брат, мой муж, я, моя дочь (4,5 года) и мой сын (6 месяцев). У нашей семьи и семьи моей матери установились неприязненные отношения и сейчас отчим подал в суд на выписку нас из дома. Другого жилья у нас нет. Мы за то время, что жили с ними, оплачивали коммунальные услуги (квитанции имеются), провели воду (договор имеется), переделали отопление (у меня муж строитель), построили большую теплицу, покупали всё для заготовок на зиму (сумма около 30000) - всему этому есть свидетели. Сейчас мы на последние деньги "купили" арендованную землю (договор переуступки прав), но построить сможем только в течение года, так как сейчас нужно получить тех.условия, после этого подавать заявку электрикам и нам подключат свет на участке только через полгода! За полгода мы успеем возвести небольшой домик. Но сейчас нам идти некуда! Какие есть шансы, что прописку нам с мужем и нашим детям оставят? Или может можно как-то отсрочить решение суда, если суд нас вдруг выпишет? Спасибо за ответы.
Ответы юристов

Если иного жилья нет, в семье несовершеннолетние, то думаю суд станет не Вашу сторону. Кроме того, после решения, если оно будет не в Вашу пользу нужно писать апелляцию.

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, ваш отчим может вас выселить в судебном порядке из своего дома. В вашей ситуации вам надо постараться затянуть процесс, потом обжаловать решение. Как раз полгода и пройдет. Потом можете написать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Если у вас есть документы подтверждающие вложения в дом можте в судебном порядке просить денежную компенсацию данных затрат.