Регистрация по месту временного пребывания при войсковой части

Я военнослужащий. Хочу зарегистрироваться при войсковой части по месту временного пребывания. Место жительства находится в другом регионе и менять его я не хочу. Я являюсь переменным составом, так как прохожу обучение (в\ч\ это военное уч заведение). Могу ли я рассчитывать на рег по месту пребывания а не жительства при части?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Прописка при воинской части возможна, если у военнослужащего нет собственного жилья, и он проживает в выделенной служебной квартире. Аналогичными правами обладают и члены семьи, которые проживают с ним на одной жилплощади, располагают одним бюджетом и ведут общее хозяйство.

Регистрация военнослужащего и его семьи допустима с предоставлением жилого помещения или без такого. Прописка по адресу воинской части осуществляется при подписании рапорта командиром. Наличие свободных жилых помещений при воинской части обеспечивает фактическое проживание военного и его семьи. Они получают регистрацию, согласно положенным учетным нормам жилплощади. Спор может возникнуть в случае, когда командование части отказывается давать разрешение на прописку. В такой ситуации можно посоветовать получать официальный письменный отказ, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о признании такого права.

Уважаемый Аноним, это скорее всего исключение, чем правило или право. В теории можете.