Выселение несовершеннолетнего ребенка и родителей без их согласия

Добрый день! Мы продали квартиру, хотели поменять плиту, но покупатели против, грозятся выселением хотя, сами очень долго оформляли квартиру, в следствии чего мы потеряли квартиру которую хотели купить в ипотеку (продавец не стал ждать). А мы уже оплатили оценку.

Сейчас мы оформляем другую квартиру, и новые хозяева грозят выселением. В данной квартире прописана я и мой сын (ему 5 месяцев). Могут ли они нас выселить без нашего согласия?
Ответы юристов

Добрый день!

Собственник жилого помещения вправе вас выслить из жилого помещения по своему требованию или на основании решения суда так как право пользования квартирой у вас прекратилось с момента регистрации продажи квартиры и регистрации договора в Росреестре. К томуже вы сейчас имеете денежные средства для приобретения иного жилого помещения, вероятнее всего суд будет на стороне нового собственника квартиры. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Ильмира, да могут вас выселить. Но процесс судебный это дело не быстрое, к тому же сможете потом просить отсрочку исполнения.