Отчисление и временная регистрация

Я гражданин Казахстана. Домой пришло уведомление о моем отчислении. Письмо было отправлено 23 марта, пришло только 24 апреля. Живу в общежитии, меня никак не оповестили, что я отчислен. Действительна ли будет временная регистрация, если да, то до какого срока, который указан в ней?

Если нет возможности уехать из страны прямо сейчас, чем это грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срочная регистрация действительна в течение всего срока, который указан вне зависимости от Вашего отчисления.Отчисление не означает досрочное прекращение регистрации.

Здравствуйте.

Ваша временная регистрация действительна. Срок закончится, как указано в регистрации.