Как прописать своего брата?

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, если пропишу к себе брата без права проживания, уменьшится ли социальная выплата на меня за услуги ЖКХ, и увеличиться ли плата за мусор в частном доме. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! Сообщаю Вам следующую информацию: на основании ЖК РФ если собственник зарегистрирует на территории своей собственности (т.е. в квартире) иное лицо,то он таким способом предоставляет для него право проживания на данной жилой площади, соответственно и увеличится оплата за коммунальные услуги (вывоз мусора за количенство проживающих или зарегистрированных). В последствии будет очень тяжело его выписать.практически не возможно без его согласия.если он еще будет постоянно проживать в квартире. Так что лучше оформить временную регистрацию на три месяца,но коммуналку платить придется за двоих. Коммунальные услуги по оплате за вывоз мусора для проживающих в частном доме теже, что и для проживающих в квартире.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Вы можете прописать брата по месту пребывания, т.е. разрешить временную регистрацию с определенным сроком.

При регистрации еще одного человека социальная выплата уменьшиться, так как коммунальные платежи будут делиться на два человека и плата за мусор так же будет считаться с двух человек, т.е. увеличится.