Беларусь

Доверенность на выписку из квартиры для иностранца.

Добрый день!

Хотела бы обратиться к Вам по такому вопросу:

Знакомому нужно сделать доверенность, чтобы выписаться из квартиры. Доверитель живет в Лос-Анджелесе. Что нужно сделать знакомому и доверителю, чтобы выписаться из квартиры? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по этому вопросу и какая цена услуги.

Возможно ли это сделать, не выезжая из Лос-Анджелеса?

Буду благодарна за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую доверитель обращаться за оформлением доверенности в посольство или консульство своей страны для оформления доверенности. Также можно приехать по месту жительства и подать документы самостоятельно или через представителя (по нотариальной доверенности, оформленной в месте нахождения имущества).

Добрый день! Уточните - где проживает доверитель и где зарегистрирован гражданин который хочет сняться с регистрации. Уточните он зарегистрирован постоянно или временно на территории РФ. Да, это возможно и без посещения РФ.

Здравствуйте!

Есть два варианта. 1. Оформить доверенность в посольстве\консульстве. 2. Оформить у любого американского нотариуса, перевести на беларуский и заверить нотариально перевод.

Для доверенности нужны только паспортные данные того, на кого оформляется доверенность