Прописка ребёнка если у меня временная прописка

Могу ли я прописать ребенка, без собственника, если у меня временная прописка?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Да, можете в силу следующего:В

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов – статья 20 ГК РФ.
Регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства осуществляется с письменного согласия законных представителей либо одного из них (п. п. 114, 118 Административного регламента).
Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117 Административного регламента).

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

Нет, с временной пропиской не можете. Только с постоянной (то есть если вы зарегистирировны по месту жительства, а не по месту пребывания)

Здравствуйте

В соответствии с положениями пункта 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия нанимателей, наймодателя или собственников жилого помещения.

Добрый день! Нет, не можете. Только с разрешения собственника. Временная регистрация не даёт права регистрировать постоянно по данному адресу.