Решение суда: выселение родителя и двух детей из квартир.

Из муниципального жилья выселили двух несовершенно летних детей и одного родителя, через суд, за неуплату коммунальных услуг, без извещения об этом родителя, есть ли возможность вернуть жил площадь?
Ответы юристов

Здравствуйте!Если имеется решение суда о выселении, то Вы вправе только обжаловать данное решение в вышестоящий суд (либо заявление об отмене решения в тот же суд, если решение заочное).Других вариантов восстановления нарушеннх прав нет.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы на решение суда, можете обратиться на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте,

Если был суд, то уведомление о выселении уже направлялось. По этому основанию точно оспорить не удастся.

При неободимости можно пробовать обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Решение было заочнм, скорее всего. Вам нужно обратиться в суд, получить решение и в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения вместе с возражениями на иск.

Если пропущен семидневный срок, то нужно ещё и подавать заявление о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что у суде вы не были уведомлены.