Временная регистрация квартирантов - надо ли спрашивать уже прописанных жильцов?

Здравствуйте. У меня есть квартира в собственности, приватизированная. Два моих родственника (родные) отказались от приватизации в мою пользу, т.е. собственник у квартиры один, это я, а они там прописаны. По закону родственники имеют право там проживать пожизненно, но у них свои семьи и они в ней не живут и никогда не жили.

В марте квартиру я сдала. Был оформлен договор. Сейчас квартиранты просят оформить временную регистрацию. Надо ли спрашивать родственников разрешение на временную регистрацию чужих людей?

Обязательно ли в ФМС предъявлять договор аренды квартиры? Можно ли оформить договор безвозмездного пользования задним числом, более ранним, чем договор аренды? Не оштрафуют ли квартирантов, увидя договор аж от марта месяца за то, что они вовремя не зарегистрировались?
Ответы юристов
Согласия спрашивать не надо. Договор показывать тоже нет необходимости. Оформляйте спокойно временную регистрацию и всё.