Истекает миграционка.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Я могу сделать регистрацию по месту пребывания с момента въезда на пол года, если со сложившимся какрантином ранее сделать не получилось, а миграционка истекает через 2 недели!
Ответы юристов

Здравствуйте.

По поводу истекающей миграционной карты,

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. №274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно приостанавливается течение:

а)сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

http://ivo.garant.ru/#/document/73913348/paragraph/1:7

Т.е. до 15 июня Ваша миграционка будет действительна.

По вопросу регистрации по месту пребывания обратитесь в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции.