Выписка из дома малолетнего ребенка и прописка его по другому адресу: процедура

Здравствуйте! Ребенку год и прописан он в доме, на даче, которую мы продаем. Выписать ребенка собираемся к бабушке в квартиру. Скажите, насколько долго будет эта процедура и какие, куда нужно документы предъявить?
Ответы юристов

Регистрация по месту жительства бесплатная. Никаких сложностей в ней нет. Если бабушка согласна вселить в свою квартиру родителей ребенка и самого ребенка, то нужно обратиться в паспортный стол и подать соответствующее заявление. С прежнего места жительства вас и ребенка снимут с регистрационного учета без вашего участия.