Выписка несовершеннолетнего из муниципальной квартиры.

Ситуация: Ребенок прописан в муниципальной квартире у бабушки с дедушкой, отец прописан там же, родители разведены, и ребенок и отец в данной квартире не проживают. Дедушка решил приватизировать, но хочет выписать и ребенка и отца в другую квартиру к старшему сыну(квартира приватизированная), а затем снова всех прописать обратно. Мать ребенка не согласна, в квартире не прописана, прописать по месту жительства нет возможности . Подскажите план действий(хотелось бы чтобы ребенку выделили долю в этой квартире)
Ответы юристов

Если хотите, чтобы у ребенка была доля, не надо его выписывать. Дедушка выписать его не сможет. К тому же сложилась в разных регионах сложилась разная практика, что если даже ребенок выписан перед приватизацией, органы приватизации требуют включить и его тоже (может отличаться срок выписки, предшествующий приватизации). Уточните на месте.