Нужно делать временную регистрацию при переезде в другой город?

Добрый день. Я Переехал с г. Санкт-Петербург в г. Казань. Снимаю квартиру и работаю. Вопрос - мне нужно делать временную регистрацию в этом городе или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Без временной регистрации Вы можете проживать в другом городе 90 суток. После истечения указанного срока Вы обязаны обратиться для получения временной регистрации по месту пребывания в соответствующий отдел ФМС России и предоставить следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность;

— заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Если помог, поставте положительный отзыв

Добрый день. Дополнительно поясню, что в соответствии с ч.1 ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.