Может ли дочь мужа от первого брака прописаться в моей однокомнатной квартире?

Здравствуйте! Замужем 12 лет.

Двое детей пришли с мужем от первого брака. Потом родили общего.

10 лет назад муж продал 2 комн. Кв. В пригороде, ТК. Первая жена превратила ее в бомжатник

Сейчас старшей 22 года.

Хочет прописаться в мою однокомнатную или получить деньги

В моей однокомнатной я имею1/2 как собственник, мой двоюродный брат 1/2, и в его доле 1/6 имеет моя мама как инвалид детства

Проживаем четверо-я, муж, его второй ребенок и наш общий сын, инвалид

Какие наши действия?

Дочь мужа обратилась в органы полиции с заявлением, что она без прописки, живёт на съемной квартире

В детстве она побывала в приюте (бродяжничала и попрошайничать), затем мы ее оттуда забрали о окончила она школу-интернат

Потом поступила в колледж и жила в общежитии

И вот спустя год она объявила ь.
Ответы юристов

Если муж не собственник и не прописан там... То я думаю без вариантов, именно прописаться (если конечно не будет согласия собственника). А вот с проданной квартирой это вопрос... Де-юре она может претендовать на часть средств, от проданной каритры... Здесь конечно нужно разбираться документально.

Здравствуйте,

Обязанность регистрировать детей по месту регистрации родителей действует только а отношении несовершеннолетних детей.

Дети достигшие совершеннолетия вправе сами выбирать себе место проживания.

Добрый день. Прописаться нет, а на деньги она претендовать может только в том случае, если у нее в собственности была доля в проданной квартире.