Снятие с регистрационного учета.

В какой орган присылать заявление о снятии с регистрационного учета в России гражданину, проживающему в Израиле?
Ответы юристов

Доброе утро Елена!

Отвечаю на Ваш вопрос:гражданам, желающим сняться с регистрационного учета в пределах Российской Федерации, необходимо самостоятельно направить соответствующее заявление в произвольной форме в территориальный орган ФМС России. Верность подписи на заявлении можно заверить либо в консульском отделе Посольства России в Израиле, либо у израильского нотариуса.

Вам нужны будут следующие документы:

Заявление

Заграничный паспорт

Российский паспорт (при наличии)

Добрый день. Форма заявления утверждена Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

Добрый день! Не согласен с одним из коллег. В настоящее время структуры ФМС нет. Вам необходимо грамотно подготовить письменное заявление, заверить у нотариуса или посольства РФ и направить заказным письмом с описью и уведомлением о доставке в адрес отдела МВД занимающегося миграционными вопросами по месту регистрации в РФ.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.