Автор вопроса - василий
Россия
Не могу прописаться у бабушки жены
Здравствуйте! У меня ситуация такая: мы с женой живем в муниципальной квартире, с нами проживают мама жены, и бабушка жены. Хозяйкой квартиры является бабушка, площадь квартиры 38.7 квадратных метров. Вопрос: могу ли я прописаться в данной квартире постоянно, или только временно? Собственного жилья у меня нету. Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Василий можете прописаться с согласия нанимателя т.е. как понятно с вашего письма это бабушка жены!
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма.
Василий вы можете прописаться если все зарегистрированные жильцы не будут возражать!