Выписали ребенка в никуда.

Собственник брат выписал меня (мать) и сына в не куда через суд. Судебное решение уже вступило в силу. Органы опеки не возразили на суде. Бывший муж сейчас прописал нас у себя (но там жил площадь меньше) так как штраф если ребенок без прописки находится.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Собственник квартиры имеет полное право выписывать других лиц с их согласия или без в силу главы 5 ЖК РФ.

Возраст высеояемыз несобственников тут значения не имеет.

Добйры день. Это очень не обычная ситуация. Не смотря на то, что мой коллега указал, что собсвтенник квартиры, может выписать других лиц без их согласия, сделать это с несовершеннолетним было бы невозможным, додостижения им восемннадцати летнего возраста.

Из моей практики, суды чаще отказывают в таких исках. Но поскльку решения суда уже вступило в законную силу, то ничего уже не сделаешь. Если только попробуете восстановить сроки на обжалования.

Здравствуйте.

Очень жаль, что Вы не обжаловали решение суда.

Сейчас Вам остается только подыскивать другое жилье, к сожалению.

Вы, конечно, можете попробовать восстановить срок для обжалования, но из этого вряд ли что получится. В этом случае Вам понадобится юрист.

Добрый день! Уточните - вопрос то в чём? Вас сняли с регистрации через суд. Вы зарегистрировались в другом помещении. Что хотите сейчас из данной ситуации?