Обязательно ли присутствие второго родителя чтобы выписать детей?

Добрый вечер

Ситуация такая: необходимо выписать двоих детей (8 и 15 лет) при продаже дома. Собственник один - я. В официальном разводе. У меня и младшего ребенка есть временная регистрация в другом месте, где сейчас мы все и проживаем.

Обязательно ли присутствие второго родителя чтобы выписать детей?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пристутствие второго родителя необязательно, но нужно второе жилое помещение, куда вы сразу же сможете прописать детей. Иначе откажут

татьяна (20.09.2019 в 14:54:17)
планировалось сделать  временную регистрацию там же где и я временно зарегистрированна. или посточнную прописку делать необходимо?

День добрый!Необходимые документы:

заявление

паспорт одного родителя

свидетельство о рождение детей

Здравствуйте

Вы можете выписать детей без второго родителя, но при этом их сразу надо прописать в другое жилое помещение.

Здравствуйте,

Выписать детей нельзя. Их можно только перерегистрировать по другому адресу, где зарегистрирован хотя бы один из их родителей.

С собой нужен паспорт, документ о регистрации (если временная регистрация), свидетельства о рождении детей.