Прописка без указания номера комнаты не действительна?

Добрый день. В паспорте прописка без указания номера комнаты, в пользовании были три комнаты в квартире, в одной из них прописан я, но в какой неизвестно. Сказали, что прописка без указания комнаты не действительна. Как поступить? Есть выписка из ФКПФ на одну из комнат, принадлежит не понятно кому в двух долях, про другие две ничего выяснить не могу. Подскажите, с чего необходимо начать.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую начать с письменного обращения в паспортный стол, в котором будет расписана суть проблемы. Ответить они обязаны в течение 30 дней с момента получения.

Здравствуйте

Закажите выписку из ЕГРН на квартиру. В ней указываются все собственники. Если это долевая собственность, чтобы определить какая комната чья надо связаться хотя бы с одним из собственникоа и узнать было ли составлено соглашение о разделе, имеется ли официальный документ по присвоению номеров комнатам.

Кроме того, Вы можете обратиться в местную администрацию с запросом, было ли присвоение номеров комнатам в квартире в которой Вы зарегистрированы.

Вы можете обратиться в энергоснабжающие организации, ЖКХ, за информацией, кто за какой комнатой закреплен. Ведь жку как-то начисляется и оплачивается.

Если не было официального раздела комнат, то Ваша прописка действительна.