Обязывают зарегистрировать членов семьи при войсковой части.

Здравствуйте! Почему обязывают прописывать членов семьи при войсковой части для постановки на очередь нуждающихся в служебных жилых помещениях?

У членов семьи есть прописка, но не в самом городе, где находится часть, а в 40 км, но это находится в Гарнизоне, где проходит служба, но специалисты РУЖО утверждают, что должна быть постоянная прописка именно при части, ссылаясь на ФЗ О статусе военнослужащего, где написано, что служебное жилье предоставляется в населенных пунктах, где располагается воинская часть. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте

Чтобы поставить военнослужащего на очередь, надо соблюсти нормы жилищного законодательства. Если у членов семьи имеется регистрация в другом месте, то при расчете нормы площади, площадь квартиры, в которой они зарегистрированы, должна быть принята во внимание. Поэтому прописаться всем при войсковой части - это в Ваших интересах, если хотите получить служебное жилье на всех членов семьи.

Добрый день! Уточните что за регистрация у членов семьи? Что за помещения? Они в собственности или по договору соц. найма? В даном случае необходимо подтвердить совместное проживание членов семьи с военнослужащим по месту службы, поэтому и просят.