Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязывают зарегистрировать членов семьи при войсковой части.

Здравствуйте! Почему обязывают прописывать членов семьи при войсковой части для постановки на очередь нуждающихся в служебных жилых помещениях?

У членов семьи есть прописка, но не в самом городе, где находится часть, а в 40 км, но это находится в Гарнизоне, где проходит служба, но специалисты РУЖО утверждают, что должна быть постоянная прописка именно при части, ссылаясь на ФЗ О статусе военнослужащего, где написано, что служебное жилье предоставляется в населенных пунктах, где располагается воинская часть. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Чтобы поставить военнослужащего на очередь, надо соблюсти нормы жилищного законодательства. Если у членов семьи имеется регистрация в другом месте, то при расчете нормы площади, площадь квартиры, в которой они зарегистрированы, должна быть принята во внимание. Поэтому прописаться всем при войсковой части - это в Ваших интересах, если хотите получить служебное жилье на всех членов семьи.

()

Добрый день! Уточните что за регистрация у членов семьи? Что за помещения? Они в собственности или по договору соц. найма? В даном случае необходимо подтвердить совместное проживание членов семьи с военнослужащим по месту службы, поэтому и просят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: