Как сделать прописку, чтобы не платить штраф?

Здравствуйте. Хотела спросить вот такой вопрос. У меня была прописка, но мы продавали квартиру и я выписалась ещё в декабре 2015 года и до сих пор ещё не прописалась, так как ещё квартиру не купили. Как сделать прописку, чтобы не платить штраф? Мне сказали, что можно сначала прописаться временно, не платя штраф, а потом сделать постоянную прописку.
Ответы юристов

Можно и временную регистрацию сделать, только нужно найти куда и получить согласие собственников.

Эмилия, добрый день! Все верно, во избежание штрафных санкций Вы можете оформить временную регистрацию, а затем по покупке недвижимости оформить прописку