Может ли мать выселить из квартиры?

Моя мать подарила квартиру моим несовершеннолетним детям, сейчас она хочет меня выселить оттуда, так как я не являюсь членом семьи собственника. С женой в разводе. Квартира была приватизирована в 1993 году. Но я не вошел в то время в приватизацию. Она подала в суд на выселение. Как быть в данной ситуации и может ли она меня выселить?
Ответы юристов

Из Вашего обращения усматривается что собственниками квартиры являютяся несовершеннолетние дети. С вилу закона Вы являетесь законным предстваителем своих детей. Ваша мать не является собственником квартиры, поэтому ее требования о Вашем выселении не могут быть удовлетворены.

Аркадий, здравствуйте. Суд не удовлетворит хадатайство Вашей матери о выселении Вас с данной жилой площади, так как она перестала быть собственником данного имущества после осуществления сделки дарения Вашим несовершеннолетним детям. Расторжение брака не освобождает Вас от участия в воспитании своих детей, до достижения ими возраста совершенолетия, Вы являетесь законным представителем, а равно имеете право проживать вместе.

Здравствуйте, ваша мать не ссобственик квартиры и потому не может обращаться с таким иском. Членом семьи собственника вы являетесь, как отец своих детей. Законные представители детей их родители, т.е. вы и ваша бывшая жена. В интересах детей иск может подаваться законными представителями. Если вы отказались от приватизации данной квартиры, то сохраняете право проживания в ней не зависимо то смены собственника. Так что если вы не лишены родительских прав, то вас не выселят из квартиры.