Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли мать выселить из квартиры?

Моя мать подарила квартиру моим несовершеннолетним детям, сейчас она хочет меня выселить оттуда, так как я не являюсь членом семьи собственника. С женой в разводе. Квартира была приватизирована в 1993 году. Но я не вошел в то время в приватизацию. Она подала в суд на выселение. Как быть в данной ситуации и может ли она меня выселить?
Ответы юристов
()

Из Вашего обращения усматривается что собственниками квартиры являютяся несовершеннолетние дети. С вилу закона Вы являетесь законным предстваителем своих детей. Ваша мать не является собственником квартиры, поэтому ее требования о Вашем выселении не могут быть удовлетворены.

()

Аркадий, здравствуйте. Суд не удовлетворит хадатайство Вашей матери о выселении Вас с данной жилой площади, так как она перестала быть собственником данного имущества после осуществления сделки дарения Вашим несовершеннолетним детям. Расторжение брака не освобождает Вас от участия в воспитании своих детей, до достижения ими возраста совершенолетия, Вы являетесь законным представителем, а равно имеете право проживать вместе.

()
Здравствуйте, ваша мать не ссобственик квартиры и потому не может обращаться с таким иском. Членом семьи собственника вы являетесь, как отец своих детей. Законные представители детей их родители, т.е. вы и ваша бывшая жена. В интересах детей иск может подаваться законными представителями. Если вы отказались от приватизации данной квартиры, то сохраняете право проживания в ней не зависимо то смены собственника. Так что если вы не лишены родительских прав, то вас не выселят из квартиры.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: