Выселили из дома, жилья нет.

В 18 году уехал работать в Крым, пока меня не было, отец подал в суд на лишение меня прописки и выселении. Приехал обратно, жилья нет. Денег на съем жилья недостаточно.
Ответы юристов

Здравствуйте

Подавайте в суд иск об отмене иска о выселении, требуйте чтобы вас восстановили в данном жилом помещении. Объясните, что отсутствовали в связи с работой, что истец ваш отец был в курсе этого

Срок исковой давности 3 года. .

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Добрый день! Уточните - кто собственник данного жилого помещения? У Вас решение суда на руках имеется о снятии с регстрации? Вам необходимо срочно подавать заявление на отмену заочного решения суда или апелляционную жалобу на данное решение суда.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день. Надо читать решение суда.