Могу ли я здесь прописать ребенка на свой адрес прописки?

Я прописана в области, а живу в городе. Здесь же родила ребенка. Могу ли я здесь прописать ребенка на свой адрес прописки? И течение какого времени прописывают, в день обращение или как-то по другому?
Ответы юристов

Прописать можете с согласия собственника жилого помещения и иных проживающих...

С согласия собственников жилья, либо если у Вас там прописан отец ребенка, то согласие собственников и иных проживающих с ним лиц не требуеться. Поскольку ребенок должен проживать с одним из родителей. Достаточно только Вашего согласия и согласие отца ребенка. Прописывают сразу в день обращения.

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 "Об утверждении правил регистрации..."

Выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, производится в день поступления в орган регистрационного учёта документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение .

Здравствуйте! Прошу прощения не могу вспомнить НПА, но можно прописать и без разрешения отца если вы переехали на новое место жительства.