Украина

Выселить жильцов c двумя детьми и вселиться в жилье

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно вселиться в жилье, имея право собственности по решению суда, - если в нём незаконно проживает семья с двумя несовершеннолетними детьми? Добровольно съехать не хотят.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если у Вас есть решение суда, обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Далее с исполнительным листом надо обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, они Вам помогут вселиться.

Здравствуйте

Если семья проживает незаконно, то вам нужно получить исполнительный лист в суде и направить его судебным приставам.

А вселиться вы можете уже и сами, вам не должны чинить препятствия