Родился ребенок, могу ли его прописать и будет ли у него доля?

Здравствуйте. Вопрос такого рода. Есть квартира, нас трое собственников: я, племянник 18 лет и племянница 3 года. Сейчас у меня родился ребёнок, могу ли я его туда прописать и будет ли у него доля? Что для этого надо если можно? Жена приписана отдельно.
Ответы юристов
Вы можете зарегистрировать ребенка либо у вас, либо у жены - у одного из родителей по закону ребенок должен быть зарегистрирован. Однако, при регистрации ребенок не обретет право собственности на долю данной жилплощади.

Здравствуйте! Да, зарегистрировать ребенка в квартире как собственник доли Вы имеете полное право. Однако для обретения ребенком доли Вам необходимо либо подарить 1.2 своей доли, либо полностью. Автоматически право собственности с "пропиской" ребенок не приобретет.

Здравствуйте, прописаь своего ребенка вы можете на своей жилплощади без согласия остальных собственников. После этого он приобретет право проживания в квартире вместе с вами как член вашей семьи. Для того, что бы у него появилась доля в праве собственности вы можете подарить ребенку часть своей доли в квартире. Тогда ваш ребенок станет сособственником квартиры. Прописка не порождает права собственности.

Аноним прописать ребенка можно по месту регистрации одного из родителей.

Здравствуйте! Прописать ребёнка без проблем можете к себе, согласия иных собственников не нужно, однако доли на него оформить не можете, так как квартира является приватизированной.