Прописка родственников: как поступить чтобы они не претендовали на долю дома?

Добрый день! Хотим прописать родственников, на данный момент идет приватизация квартиры. Как поступить, чтобы они в дальнейшем не претендовали на долю дома? Какие документы составить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше пока не прописывайте. Можно, конечно, оформить их отказ от участия в приватизации, тогда права на долю у них не будет, но всё равно появится право пожизненного проживания

Здравствуйте Юлия! Для начала приватизируйте квартиру – на этапе приватизации не регистрируйте родственников.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!