Регистрация новорожденного - vожно ли зарегистрировать по временной регистрации родителей?

Мы с женой живем в Санкт-Петербурге. Постоянной прописки нет. Можно ли зарегистрировать ребенка по временной регистрации родителей??? И еще вопрос: а если зарегистрируем по месту нашей прописки ( это в республике Дагестан ), то сможем ли получать детскую пособию в Санкт-Петербурге???
Ответы юристов

По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.статья 60 ЖКРФ . Подайте заявление вместе со справкой из роддома в мэрию Санкт - Питербурга,на получение пособия по уходу за ребенком.:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;статья 15Закона огосударственных пособияхгражданам имеющих детей.