Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Собственник квартиры, в которой я прописана, хочет выгнать меня из нее. Как быть?

Я проживаю в квартире родителей, постоянная прописка, квартира на два собственника, отца и мать, живу здесь 30 лет, у меня ребенок 7 месяцев и тоже прописан здесь. Собственники в квартире не проживают, один из собственников решил меня выгнать из квартиры. Как поступить в данном случае? На меня воздействуют физически.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Анастасия!

Если на дату приватизации Вы проживали в данной квартире и отказались от приватизации, Вы имеете бессрочное право пользования данным жилым помещением, даже при смене его собственников. Таким образом, выселить Вас и Вашего ребёнка у собственников не получится.

При наличии угроз или физического давления, обращайтесь в полицию с заявлением.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.Если у Вас отсутствует другое жилое помещение,то суд может сохранить за Вами право проживания в квартире.

()
Уважаемая Анастасия!

Если в отношении Вас и Вашей семьи:малолетнего ребенка применяются угрозы а также физическое воздействие со стороны собственников, имеете право на защиту своих конституционных прав на проживание.Обратитесь с письменным заявлением по данному факту в полицию района по месту регистрации. Согласно Семейного кодекса РФ, местом проживания малолетних детей является место проживания их родителей.Кроме того, выписать малолетнего члена семьи с места регистрации через суд невозможно, если не предоставлено равнозначное жильё для дальнейшего проживания.

Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением,Сергей Николаевич.
()

Никто Вас не выгонит - Вы член семьи собственника жилья и имеете равные права согалсно ст. 31 ЖК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Прописка (регистрация) в муниципальной квартире Аренда квартиры (сдача квартиры в наем) Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи