После сноса дома дочь осталась прописанной в нем. Законно ли это?

Здравствуйте. В 2011 году снесли дом, в котором были прописаны свекровь, бывший муж и наш общий ребенок. Сразу же дали новое жилье. Я и дочь с ними не проживаем. Недавно узнала, что и бывший муж, и дочь остались прописаны в снесенном доме. Как это так (я думала, что при сносе все автоматически прописываются в новое жилье)? Законно ли то, что мой ребенок прописан в несуществующем доме?
Ответы юристов

Регистрация по месту жительства производится по заявлению гражданина. Поэтому Вашему мужу и дочери необходимо обратиться с заявлением в ОУФМС о регистрации по месту жительства по новому адресу.

Добрый день!

Обратитесь в ОУФМС с заявлением о регистрации дочери по новому месту жительства. В процессе регистрации, Ваша дочь будет снята с учёта по прежнему месту жительства органами ФМС без специального заявления.

Если есть вопросы-обращайтесь.