Можно ли выписать ребенка из квартиры без оригинала его свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Я продаю квартиру и вместе с 4-х летним ребенком переезжаю в другой город, на новое место жительства. Чтобы продать квартиру, мне необходимо выписать себя и ребенка, но проблема в том, что у меня в данный момент нет на руках оригинала свидетельства о рождении ребенка, так как они с бабушкой уехали в отпуск на юг. Могу ли я выписать нас с ребенком из квартиры без этого документа?
Ответы юристов

Вы можете снять ребенка с регистрационого учета по месту жительства без оригинала свидетельства о рождении, предоставив справку ЗАГС.