Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9801 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

купила квартиру с прописанными людьми

Здравствуйте! Приобрела квартиру с 4 прописанными людьми (2 взрослых и 2 детей, одна семья). Узнали об этом, когда продавец должен был предъявить Ф9 в ячейку для выемки денег. Акт приема уже подписали, т.е. мы можем войти в ячейку и забрать расписки о получении средств, чего боится продавец. Они говорят, что ничего не знали и готовы взять расходы по выписке на себя и просят оставить только 10% денег в ячейке, в качестве залога. Говорят, что часть обязательств они выполнили, т.е. свидетельство получено мной. Подскажите как поступить? Можно ли выписать семью через суд? Спасибо
Ответы юристов
()
Здравствуйте, как вы оформляли сделку у нотариуса? или в Росреестре? При оформлениии сделки у нотариуса он специально спрашивает нет ли в продаваемом имуществе прописанных (у нас в городе такая практика). В число предоставляемых продавцом документов входит и выписка из лицевого счета, она должна была быть чистой. Вам еще перед заключением договора нужно было ознакомится с документами. Выписать Вы можете только в судебном порядке и поскольку там проживают несовершеннолетние потребуется согласие органов опеки. С 2005 года число выселений существенно возросло, но 100 - процентной гарантии, что их выпишут все равно нет. По моему личному мнению, Вам следует настаивать на расторжении договора купли продажи и не отдавать деньги, продавец был нечестен. Кто знает,какте там еще препятствия будут. Или настаивайте на том, что бы он сам как-то выписал людей. Удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из приватизированной квартиры Как выписать из квартиры неплательщика? Еще статьи