Как законно купить постоянную регистрацию (прописку)?

Добрый день!!! Мне приходится выписаться, но пере прописаться некуда... Могу ли я законно купить постоянную прописку, чтобы в будущем не было проблем с рождением ребенка, взятием кредита, ипотеки, устройстве на работу и т.д. И как найти таких людей или организации???

Проживаю в Санкт-Петербурге 4 года.

Заранее спасибо, Галина (26 лет)
Ответы юристов

Здравствуйте!

Прописка есть регистрация по месту жительства. По закону, такое место должен Вам предоставить гражданин (родственник супруг, или иное лицо), фактически вселив Вас в жилое помещение. Как показывает практика, регистрация за деньги существует (увы контакты не подскажу),  Это прямо не запрещено законом, но и никаких гарантий в этом случае Вы не имеете. В любой момент наймодатель может обратиться в суд с иском о признании Вас неприобретшей право на жилое помещение (т.к. Вы фактически не вселялись и не оплачивали жилье) и снять Вас с регистрации.