выселить соседей из муниципальной комнаты

Подскажите пожалуйста, как можно выписать соседей из муниципальной комнаты если они имеют квартиру (120 кв.м на пятерых), полученную от работы, и проживают в ней два с лишним года. В этом году они приватизировали эту квартиру. С самого моменты их выезда комнату сдают квартирантам (приходят раз в месяц за платой), сами из комнаты не выписываются (хотели также по-быстренькому приватизировать, но уже поучаствовали в приватизации квартиры). Как и когда они получили эту комнату мы не знаем. Комм. платежи они платят. Наша семья состоит из 3 человек: муж жена и ребенок. Мы не являемся очередниками, но признаны малоимущими и имеем меньше нормы предоставления.
Ответы юристов
1.Напишите заявление с изложением всех фактов в администрацию города-комитет по управлению иммуществом, т.к. Волгоград город большой, то скорее всего у вас еще есть и администрации районов, то вам туда. Жилье занимаемое по договору социального найма не может сдаваться в комерческий найм без согласия собственнинка-администрации. Теоритически администрация должна поставить вопрос о расторжении договора социального найма либо добровольно либо в суде. Не знаю как оформлена данная квартира, если как коммунальная - т.е. у каждой семьи отдельный договор социального найма на комнату, то возможно, что после расторжения договора социального найма с вашими соседями к вам подселят новых жильцов. Если договор один на всю квартиру, то никаких новых жильцов не подселят, а вам просто придется переоформить договор социального найма. Будет ли заниматься этим вопросом администрация-зависит от добросовестности чиновников. Вам советую немедленно встать на очередь для улучшения жилищных условий, вы признаны малоимущими, так что проблем быть не должно.

2.Вы можете обратиться с иском в суд. Здесь лучше действовать поэтапно.1.Сначала подаете иск на квартирантов о их выселении, так как жил.площадь они заниманиют незаконно. Необходимо привлечь в качестве свидетелей соседей.2. После вступления решения суда в силу и бездействия администрации, можете обрадиться в суд с иском к администрации и суд обяжет их принять необходимые меры, т.е. поставить вопрос о расторжении договора социального найма с вашими соседями. Если договор социального найма один на всю квартиру, то можете ставить вопрос о выселении ваших соседей на том, основании, что они имеют другую жил.площадь(справку в регистрационной палате может получить любой на конкретный объект), в данной комнате не нуждаются(приложите решение 1 суда), и не проживают более полугода(привлечете свидетелей)

Но начните с администрации, и обязательно встаньте в очередь на жилье.