Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли сын прописать ребенка в квартиру матери без ее согласия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли сын прописать ребенка в квартиру матери без ее согласия? Если она в ее собственности, а сын только прописан?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Может, в соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713). Согласия собственника на регистрацию несовершеннолетнего по месту регистрации родителей не требуется.

()

Здравствуйте! Согласно пункту 117 Приказа Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Таким образом, сын может зарегистрировать (прописать) ребёнка в квартиру матери без её согласия. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: