Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отец моего мужа хочет его выписать через суд из дома?

Добрый день! Отец моего мужа хочет его выписать через суд из дома, в котором он прописан, без его согласия. Муж там не проживает долгое время, но у нас есть ребенок (1 год) и нет своего жилья, мы снимаем. Имеет ли он право его выписать при таких обстоятельствах?
Ответы юристов
()

Пусть муж пропишет ребенка в этом доме. После этого снять с регистрационного учета будет сложнее.

()

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Вера!

Вообще возможен такой исход.Насчет решения проблемы в вашу пользу -согласна с коллегой П.Артобалевским.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день! Он вправе его выписать, если Ваш супруг не является сособственником данного дома, длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд. Поскольку ваш супруг другого жилья не имеет, выписать его будет проблематично. Кроме того, невозможно прекратить право пользования жилым помещением тех, кто имел право пользования жильем на дату приватизации с другими членами семьи и дал согласие на приватизацию без своего участия (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ). Право пользования этих лиц нельзя прекратить и тем собственникам, которые купили квартиру с такими жильцами (п. 2 ст. 292 ГК РФ;Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).

()

Добрый день! Отец уже подал иск на выселение и снятие с регистрации?Сколько комнат в доме?Отец один собственник?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: