Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, после развода?

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, после развода? Мать при этом не прописана.
Ответы юристов

В судебном порядке, путем подачи иска о снятии с регистрационного учета. Шансы 50/50.

Здравствуйте! Если ребенок не имеет доли в квартире, Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета ребенка, но необходимо предоставить технический паспорт нового жилья, там где ребенок будет прописан в дальнейшем.

Доброго вам дня!!

Несовершеннолетний является вашим ребенком?Если вы его перепропишете в жилое помещении не хуже тех. из которых выписывпете - то выпишут, если же в "никуда" и мать его не прописана, то вряд ли выпишут через суд.Необходимы уточнения.

Доброе утро! Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета можно в добровольном или в судебном порядке. Но и в судебном порядке не всегда собственник жилого помещения может прекратить право пользования жилым помещением несовершеннолетнего ребенка. Так, если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту нахождения жилого помещения, находящегося в собственности его родителей, то до наступления совершеннолетия ребенка невозможно прекратить его право пользования жилым помещением, даже если брак родителей будет расторгнут и ребенок станет проживать с другим родителем - не собственником жилья. Так же, если ребенок проживает в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, расторжение брака родителей и их разъезд не означают, что у ребенка прекращается право пользования жилым помещением (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"). Но это не говорит о том, что Вы невправе обратиться в суд с подобным требованием.

Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь, придумаем что-нибудь.

Добрый день! Ребёнок ваш?

Согласен с Еленой Александровной.Испчерпывающий ответ.