Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, после развода?

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, после развода? Мать при этом не прописана.
Ответы юристов
()

В судебном порядке, путем подачи иска о снятии с регистрационного учета. Шансы 50/50.

()

Здравствуйте! Если ребенок не имеет доли в квартире, Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета ребенка, но необходимо предоставить технический паспорт нового жилья, там где ребенок будет прописан в дальнейшем.

()

Доброго вам дня!!

Несовершеннолетний является вашим ребенком?Если вы его перепропишете в жилое помещении не хуже тех. из которых выписывпете - то выпишут, если же в "никуда" и мать его не прописана, то вряд ли выпишут через суд.Необходимы уточнения.

()

Доброе утро! Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета можно в добровольном или в судебном порядке. Но и в судебном порядке не всегда собственник жилого помещения может прекратить право пользования жилым помещением несовершеннолетнего ребенка. Так, если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту нахождения жилого помещения, находящегося в собственности его родителей, то до наступления совершеннолетия ребенка невозможно прекратить его право пользования жилым помещением, даже если брак родителей будет расторгнут и ребенок станет проживать с другим родителем - не собственником жилья. Так же, если ребенок проживает в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, расторжение брака родителей и их разъезд не означают, что у ребенка прекращается право пользования жилым помещением (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"). Но это не говорит о том, что Вы невправе обратиться в суд с подобным требованием.

Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь, придумаем что-нибудь.

()

Добрый день! Ребёнок ваш?

()

Согласен с Еленой Александровной.Испчерпывающий ответ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: