Автор вопроса -                                 Анастасия

                                    Россия
                                                Имеет ли право мама выгонять меня из квартиры?
                                                            Моя мама является собственником квартиры, но в ней прописаны только мы с братом, она имеет право выгонять меня? Указывая на то, что она является собственником этой квартиры. Мне 19 лет, проживаю с парнем, а мама прописана и проживает в другой квартире.
                                Ответы юристов

									Статья 209 ГК РФ  Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Поэтому Ваша мама вправе запретить Вам пользоваться принадлежащим ей на праве собственности жилым помещением.

									Добрый день!
На каком основании у вашей мамы возникло право на квартиру? (купля?, приватизация?, дарение?, наследство?) Для разрешения Вашего вопроса этот факт имеет существенное значение.
С уважением Эльвира Анатольевна Вагина