Имею ли я право зарегистрировать по воинской части себя, жену, совершеннолетнюю дочь?

Добрый день! Я из Севастополя, бывший военнослужащий Украины, принявший присягу России! Прописан был с семьёй по воинской части, теперь пытаюсь зарегистрироваться по новой части. Вопрос, дочке 24 года, вышла замуж в этом году, имею ли я право зарегистрировать по воинской части себя, жену, дочку. И является дочь членом моей семьи? Спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Павел

Т.к у дочери по документам своя семья откажут в ее регистрации, а себя и жену запросто зарегистрируете.Если остались вопросы - обращайтесь.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Павел. Ответ на ваш вопрос содержится в нижеприведённом пункте Правил
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

Вот его текст.

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Если ваша дочь проживает с вами, то и зять будет членом вашей семьи.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.