Временная регистрация - где могу проживать?

Если у меня есть временная регистрация в г. Аркадак (Саратовская область), то могу ли я проживать в городе Саратове, при этом постоянная регистрация в Ставропольском крае?
Ответы юристов

Добрый день. В течение 90 дней с момента приезда в Саратов Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности по ст.19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7524) за исключением случаев, указанных в примечении к данной статье. Прочитайте её внимательно. Возможно, найдёте там свою ситуацию.

Здравствуйте, в РФ сводоба передвижения. Если вы прописаны в Ставропольском краЕ, и имеет временную регистрацию в Саратовской области, ничто не мешает вам сказать полицейским, если они проверят документы, что вы находитесь в гостях, а живете в г. Аркадаке и можете находиться в Саратове 90 дней с момента приезда.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Можете спокойно проживать в г. Саратове в течении 89 дней с момента приезда, без опасения быть подвергнутым штрафу, при проверке документов Вы всегда можете сослаться на то, что в городе проездом, по делам, приехали в гости и т.п. ведь это Ваше право на сободу передвижения согласно ст. 27 Конституции РФ.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Добрый день!

Поддерживаю коллег, руководствуйтесь ограничением в 90 дней с момента приезда.

С уважением, Марта.