Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

могу ли я проживать по прописке сына?

У меня несовершеннолетний сын, ему 10 месяцев, он прописан у гражданского мужа. Могу ли я там проживать вместе с сыном?
Ответы юристов
()
Проживать можете с согласия вашего гражданского мужа.
()
Добрый день!

согласно п.2 ст.20 Гражданского Кодекса РФ:

местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, т.е. ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери.

Если отец (собственник) даст на то согласие, то вы можете там проживать! Ребенок живет с родителями, а не наоборот

С уважением, Олег

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением