Как собственнику квартиры выписать несовершеннолетнюю?

Здравствуйте! В моем доме прописаны троюродная племянница и ее несовершеннолетняя дочь. Выписаться они отказываются, объясняя это тем, что им некуда прописаться и, что по закону я не могу их выписать без их согласия. Как мне их выписать в таком случае? Собственник дома - я сама. Живу одна. Они ни чем мне не помогают, свою часть квартплаты не оплачивают. У них есть папа, с которым они и живут в другой части города.
Ответы юристов

Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании племянницы и её дочери утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учёта по месту жительства. Обосновыйте своё требование тем, что у них есть возможность быть зарегистрированными по месту жительства отца, с кем они фактически проживают.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании троюродной племянницы и её дочери утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учёта по месту жительства. Удачи Вам!

Обратитесь в суд с иском. По-другому никак не сможете.

Если жилец фактически не проживает в квартире,не платит за квартиру,то можно признать по суду утратившим право пользования жилым помещением.