Беларусь

Как можно выписать из квартиры мужа, себя и ребенка?

Как можно выписаться из квартиры мужа себя и ребенка? Муж хочет обменять квартиру другую. Я и ребенок находимся в Беларуси. В РФ у меня вид на жительство, гражданство белорусское. Приехать и выписаться нет возможности, так как очень далеко и скоро рожать второго. Ребенок прописан и в Беларусь с февраля месяца и у меня так же есть и белорусская прописка в родительском доме. Как мужу выписать нас, чтобы продать квартиру в кратчайшие сроки и какие документы ему для этого нужны?
Ответы юристов

Добрый вечер, Светлана.

В Российском посольстве заверить специальную доверенность у нотариуса на человека, который будет заниматься выпиской в РФ. Нотариусу предоставить свой паспорт и ксерокопию паспорта доверенного лица.
Написать и подписать заявление на выписку с места жительства его. Далее нотариус должен заверит подпись.
Оригиналы доверенности и заверенного заявления отправить по почте доверенному лицу. Паспорт отправлять, для того чтобы в нем поставили штамп о выписке, НЕ обязательно. Можно также отправить ксерокопию своего паспорта и визы, лишним не будет.
Доверенному человеку обратиться в паспортный стол по месту жительства и предоставить свой паспорт и вышеперечисленные документы для выписки.

Пропиской по новому месту жительства в другой стране придется заниматься согласно законодательству страны, в которой находитесь.

Подробнее варианты...

Способ №1. Выписка путем прописки в новое место жительства
Способ №2. Выписка из квартиры “в никуда” с помощью доверенного лица
Как выписаться из квартиры, находясь в другой стране

на:

http://prozhivem.com/kvartira/vypiska/kak-vypisatsya-nahodyas-v-drugom-gorode-ili-strane.html