Может ли брат мужа выписать его и нашего 13-летнего ребенка из муниципальной квартиры?

Может ли родной брат мужа выписать его и нашего 13-летнего ребенка из муниципальной квартиры,которую получала их мать? После смерти матери брат стал квартиросъёмщиком и подал иск в суд с такими требованиями.
Ответы юристов

Если брат и ребенок проживают в спорной квартире то за ними сохраняется право пользования жилым помещением. Иск брата в таком случае не основан на законе.

Если брат истца и ребёнок проживают в муниципальном жилье, их никто не выпишет. Это право собственника жилья - муниципалитета.

МАЛОВЕРОЯТНО.