Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Выселение собственника из приватизированной квартиры

Мать с отцом развелись, когда мы с сестрой были несовершеннолетними (2001 год). С тех пор коммунальные счета оплачивает мать, отец нигде не работает по причине алкогольной зависимости. Из-за его пьянства невозможно проживать вместе.

Можно ли выселить его из квартиры? Если это невозможно, то какое решение этой проблемы вы можете предложить?

Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов
Юшина Валентина (17.10.2013 в 15:45:02)

Добрый день!

А квартира находится в чьей собственности? Если в собственности матери - это один порядок снятия Вашего отца с регистрационного учета и выселения, а если в собственности отца - то другой, более трудоемкий.

С уважением, Юшина Валентина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из квартиры по решению суда Выселение из приватизированной квартиры Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи