Выселение собственника из приватизированной квартиры

Мать с отцом развелись, когда мы с сестрой были несовершеннолетними (2001 год). С тех пор коммунальные счета оплачивает мать, отец нигде не работает по причине алкогольной зависимости. Из-за его пьянства невозможно проживать вместе.

Можно ли выселить его из квартиры? Если это невозможно, то какое решение этой проблемы вы можете предложить?

Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Добрый день!

А квартира находится в чьей собственности? Если в собственности матери - это один порядок снятия Вашего отца с регистрационного учета и выселения, а если в собственности отца - то другой, более трудоемкий.

С уважением, Юшина Валентина.