Можно ли выписать родителей из квартиры без их согласия?
                                                            Здравствуйте! Квартира, на правах собственности, принадлежит моему мужу. Вместе с нами проживают мои родители-пенсионеры, но отношения с ними не складываются. Может ли муж выписать их из кв. без их согласия. Др. жилплощади у них нет.

Ответы юристов

									Аноним только в судебном порядке. Удачи вам!

									Здравствуйте.
Выписать кого-либо из квартиры можно только в судебном порядке, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утративших право пользования жилым помещением, но так как родители проживают в данной квартире и другого жилья не имеют, сделать это будет достаточно проблематично.
Если вы не можете найти общий язык с родителями, самый оптимальный вариант - это купить или снять для них другое жилье, все-таки это не посторонние люди.