Выписать несовершеннолетних детей с матерью из частного дома

Я с тремя детьми(17. 9. 4 лет) прописана в частном доме с 2003г. собственником я не являюсь. Собственником частного дома является моя мать 1/3доли и ее 2 брата. В доме я и мои дети не проживаем ( т.к. дом старый износ более65%) Проживаю с мужем и четвертым ребенком 12 лет в съемной квартире. (((( Муж с ребенком 12 лет имеет в собственности 2/5 доли в 4 х комнатной квартире)))). Моя мать с братьями хочет продать дом (земля в собственности центр города) Требует чтобы я выписалась с детьми. Выписываться я не хочу т. к. ходим в д сад, школу и поликлинику по месту прописки другого жилья в собственности не имею прописаться не где. Смогут ли меня и моих детей выселить по суду.и на каком основании? Что делать,?
Ответы юристов

Добрый день! Подскажите, а приватизация проводилась собственниками до момента вашей регистрации (..........)? Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом- в вашей ситуации (........) суд удовлетворит требования о признании утратившими право пользования жилым помещением -о выселении, и данное решение будет являтся основанием для снятия с регистрации по месту жительства!

Аноним (11.12.2013 в 07:56:52)
дом был приватезирован до нашей регистрации на мою пробабушку . Мать и два ее двоюродных брата вступили в наследство после нашей прописки

Не согласен с коллегой: требование о признании утратившим право пользования жилым помещением возможно в случае, если жилое помещение было бы муниципальным. Иск возможен, но по основаниям, предусмотренным п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Ну, а какое суд вынесет решение - зависит от Ваших возражений на иск. Если такой в суд поступит - присылайте на почту: pravovoyalyans@bk.ru , помогу!