Может ли муж выписать ребенка без моего разрешения?

Добрый вечер. Бывший супруг (не были в браке) продаёт квартиру, в этой квартире 3 собственника и прописан наш общий ребенок на его доле. Может ли он выписать ребенка без моего разрешения и без свидетельства о рождении? Ребенку 4 года. Продажу оформляют риелторы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, без Вашего согласия и согласия органа опеки выписать ребёнка он не имеет права.

Здравствуйте.

Нет, без Вашего согласия не может. Так же рекомендую обратиться в орган опеки с заявлением о том, что Вы против продажи доли ребенка. Без согласия органа опеки долю ребенка продать так же невозможно.

Здравствуйте.

Может, в судебном порядке, особенно если Вы с ребенком не проживаете в указанной квартире (ст.31 ЖК, ст.209, 304 ГК РФ). Согласие органов опеки и попечительства на снятие с регистрационного учета ("выписку") ребенка не требуется. При желании отец ребенка может получить дубликат свидетельства о рождении, обратившись с соответствующим заявлением в органы ЗАГСа.

Добрый день! Он снять с регистрации просто так не может. Для того что бы снять ребёнка с регистрации необходимо обращаться в суд.