прописка в приватизированной квартире дочери если она проживает в другой стране

Здравствуйте, дочь живет в США, имеет российское и американское гражданство. Хочу прописать ее в своей приватизированной квартире в СПБ. Какие документы, и нужно ли ее присутствие. Спасибо

Людмила
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 6. ФЗ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями на 6 декабря 2011 года)

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

В данном случае необходимо личное присутствие Вашей дочери.

Перечень документов:

- Ваши паспорта,
- свидетельство о государственной регистрации и прав собственности на квартиру,
- копию свидетельства,
- заявление от собственника,
- заявление от родственника.

Всего хорошего.

Да, без ее присутствия не обойтись, т. к. будет проходить регистрация, без дочки ни как нельзя.

Необходимо присутствие дочери, а также Ваши паспорта и свидетельство о праве собственности на квартиру. Если есть еще собственники, то необходимо их согласие.