Таджикистан

Право на жилплощадь.

Я владелец квартиры, пустила пожить временно брата с женой и двумя детьми, они развелись и суд решил признать ее и детей членами моей семьи и вписал ее в одну комнату из -за детей инвалидов. Она не живет уже 2.5 года и не платит за коммунальные услуги, свет и т.д. на, что имею документальное подтверждение. При этом её комната закрыта на замок.

Вопрос: теряет ли она право на проживание в этой комнате за ненадобностью не используя ее 2.5 года?. Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте

Вам придётся обратиться в суд и доказать, что она не проживает, членом семьи не является уже более двух лет, не нуждается в комнате, просить суд снять с регистрации. Поэтому собирайте как можно больше доказательств.